SCHEDULE

スケジュール / 2019.04~

時間 時間
コート A B A B A B A B A B コート A B A B
9:30

11:00
中級
本村
LT
(トーナメント)
田中
LT
(トーナメント)
西改
中上級
宮本
中級
吉田
中級
田中
LT
(トーナメント)
本村
8:00

9:30
テニス部A
鈴木
LT
(トーナメント)
本荘
中上級
田嶋
上級
鈴木
コート A B A B A B A B A B コート A B A B
11:10

12:40
初中級
田中
LT
(トーナメント)
鈴木
中級
西改
中上級
鈴木
LT
(トーナメント)
宮本
初中級
吉田
初中級
本村
LT
(トーナメント)
田中
9:40

11:10
中級
本荘
中上級
本村
初中級
田嶋
テニス部B
鈴木
コート A B A B A B A B A B コート A B A B
13:00

14:30
LT
(エントリー)
本村
LT
(トーナメント)
田嶋
初中級
LT
(エントリー)
吉田
11:20

12:50
初中級
鈴木
中級
本村
初中級
田嶋
中級
鈴木
コート A B A B A B A B A B コート A B A B
14:30

16:00
13:00

14:30
中上級
本村
上級
鈴木
ジュニアB
ジュニアA
鈴木
コート A B A B A B A B A B コート A B A B
16:30

18:00
ジュニアB
中村
ジュニアA
鈴木
ジュニアB
鈴木
ジュニアA
田嶋
ジュニアA
本村
ジュニアB
吉田
ジュニアA
ジュニアB
吉田
ジュニアA
鈴木
14:40

16:10
ジュニアB
LT
(トーナメント)
鈴木
ジュニアB
田嶋
ジュニアA
コート A B A B A B A B A B コート A B A B
18:00

19:30
ユースB
中村
育成A
18:00~21:00
鈴木
育成B
18:00~21:00
田嶋
育成A
18:00~21:00
鈴木
育成B
18:00~21:00
育成A
18:00~21:00
本村
ユースA
尾崎
育成B
18:00~21:00
鈴木
育成B
18:00~21:00
吉田
育成A
18:00~21:00
鈴木
16:20

17:50
ジュニアB
ジュニアA
本村
ユースB
コート A B A B A B A B A B コート A B A B
19:30

21:00
ユースA
吉田
育成A
18:00~21:00
中村
育成B
18:00~21:00
田嶋
育成A
18:00~21:00
鈴木
育成B
18:00~21:00
育成A
18:00~21:00
本村
ユースB
尾崎
育成B
18:00~21:00
鈴木
育成B
18:00~21:00
吉田
育成A
18:00~21:00
鈴木
18:00

19:30
ユースA
育成A
18:00~21:00
鈴木
ユースB
コート A B A B A B A B A B コート A B A B
21:00

22:30
ナイタークラス
2面展開
吉田
ナイタークラス
2面展開
本荘
ナイタークラス
2面展開
ナイタークラス
2面展開
鈴木
ナイタークラス
2面展開
吉田
19:30

21:00
中上級
本村
育成A
18:00~21:00
ユースA

スケジュール / 2019.04~

時間
コートAB
9:30

11:00
中級
本村
LT
(トーナメント)
田中
コートAB
11:10

12:40
初中級
田中
LT
(トーナメント)
鈴木
コートAB
13:00

14:30
LT
(エントリー)
本村
コートAB
14:30

16:00
コートAB
16:30

18:00
ジュニアB
中村
ジュニアA
鈴木
コートAB
18:00

19:30
ユースB
中村
育成A
18:00~21:00
鈴木
コートAB
19:30

21:00
ユースA
吉田
育成A
18:00~21:00
中村
コートAB
21:00

22:30
ナイタークラス
2面展開
吉田
時間
コートAB
9:30

11:00
LT
(トーナメント)
西改
コートAB
11:10

12:40
中級
西改
中上級
鈴木
コートAB
13:00

14:30
LT
(トーナメント)
田嶋
コートAB
14:30

16:00
コートAB
16:30

18:00
ジュニアB
鈴木
ジュニアA
田嶋
コートAB
18:00

19:30
育成B
18:00~21:00
田嶋
育成A
18:00~21:00
鈴木
コートAB
19:30

21:00
育成B
18:00~21:00
田嶋
育成A
18:00~21:00
鈴木
コートAB
21:00

22:30
ナイタークラス
2面展開
田嶋
時間
コートAB
9:30

11:00
中上級
宮本
コートAB
11:10

12:40
LT
(トーナメント)
宮本
コートAB
13:00

14:30
初中級
コートAB
14:30

16:00
コートAB
16:30

18:00
ジュニアA
本村
コートAB
18:00

19:30
育成B
18:00~21:00
育成A
18:00~21:00
本村
コートAB
19:30

21:00
育成B
18:00~21:00
育成A
18:00~21:00
本村
コートAB
21:00

22:30
ナイタークラス
2面展開
時間
コートAB
9:30

11:00
中級
吉田
コートAB
11:10

12:40
初中級
吉田
コートAB
13:00

14:30
LT
(エントリー)
吉田
コートAB
14:30

16:00
コートAB
16:30

18:00
ジュニアB
吉田
ジュニアA
コートAB
18:00

19:30
ユースA
尾崎
育成B
18:00~21:00
鈴木
コートAB
19:30

21:00
ユースB
尾崎
育成B
18:00~21:00
鈴木
コートAB
21:00

22:30
ナイタークラス
2面展開
鈴木
時間
コートAB
9:30

11:00
中級
田中
LT
(トーナメント)
本村
コートAB
11:10

12:40
初中級
本村
LT
(トーナメント)
田中
コートAB
13:00

14:30
コートAB
14:30

16:00
コートAB
16:30

18:00
ジュニアB
吉田
ジュニアA
鈴木
コートAB
18:00

19:30
育成B
18:00~21:00
吉田
育成A
18:00~21:00
鈴木
コートAB
19:30

21:00
育成B
18:00~21:00
吉田
育成A
18:00~21:00
鈴木
コートAB
21:00

22:30
ナイタークラス
2面展開
吉田
時間
コートAB
8:00

9:30
テニス部A
鈴木
LT
(トーナメント)
コートAB
9:40

11:10
中級
中上級
本村
コートAB
11:20

12:50
初中級
鈴木
中級
本村
コートAB
13:00

14:30
中上級
本村
上級
鈴木
コートAB
14:40

16:10
ジュニアB
LT
(トーナメント)
鈴木
コートAB
16:20

17:50
ジュニアB
ジュニアA
本村
コートAB
18:00

19:30
ユースA
育成A
18:00~21:00
鈴木
コートAB
19:30

21:00
中上級
本村
育成A
18:00~21:00
時間
コートAB
8:00

9:30
中上級
田嶋
上級
鈴木
コートAB
9:40

11:10
初中級
田嶋
テニス部B
鈴木
コートAB
11:20

12:50
初中級
田嶋
中級
鈴木
コートAB
13:00

14:30
ジュニアB
ジュニアA
鈴木
コートAB
14:40

16:10
ジュニアB
田嶋
ジュニアA
コートAB
16:20

17:50
ユースB
コートAB
18:00

19:30
ユースB
コートAB
19:30

21:00
ユースA
年間スケジュール

2019年度版

振替受講に関して
  • レッスンをお休みされる際には、事前にご連絡ください。(レッスン当日30分前までにお願い致します。)事前連絡を頂いたお休みに関しては振替可能とさせて頂きます。
  • 自己都合でのキャンセルの場合は、お休みした月度の前後1ヶ月の期間内で振替可能です。
  • 祝祭日・雨天中止の振替は休校の月度を含め、3ヵ月間の振替期間内で振替可能です。
  • 振替可能回数は、1ヶ月で2回までとさせて頂きますので、予めご了承ください。
  • 振替を希望の際には、必ず事前にご予約頂いた上でご利用ください。
    (定員に限りがございます。その為、振替希望クラスを受講できない場合もありますので、予めご了承ください。)
  • 差額が生じるクラスへの振替は有料(¥300税込)にて振替可能です。
  • 振替可能クラスについて。

一般クラス 在籍しているクラスと同レベル、1つ下のクラスまで振替受講可能です。
テニス部 在籍クラスと個別に設定させて頂いた一般クラスまで振替受講可能です。(振替可能な一般クラスのレベルは当スクールのレベル別判断基準に沿って担当コーチよりご案内させて頂きます。)
ジュニアクラス 原則として在籍クラスと同レベルクラスへの振替対応とさせて頂きます。

入会、無料体験レッスン、お問い合わせは
下記よりご連絡ください。

入会・無料体験レッスン・お問い合わせ