SCHEDULE

スケジュール / 2020.4~

時間 時間
コート コート
9:30

10:50
上級
三宅
LT
(トーナメントB)
9:30~11:30
鷲見
初級
三宅
中上級
松尾
中級
三宅
LT
(トーナメントA)
9:30~11:20
鷲見
8:00

9:20
コート コート
11:00

12:20
中級
三宅
中上級
三宅
中級
松尾
初級
三宅
9:30

10:50
中級
鷲見
上級
松尾
初級
鷲見
コート コート
12:40

14:00
中上級
三宅
LT
(トーナメントA)
12:40~14:40
鷲見
中級
松尾
上級
松尾
中上級
松尾
LT
(トーナメントB)
12:40~14:30
鷲見
11:00

12:20
初級
鷲見
中上級
松尾
中級
松尾
中上級
鷲見
コート コート
15:00

16:20
キッズ
15:00~16:00
鷲見
キッズ
15:00~16:00
松尾
キッズ
15:00~16:00
松尾
12:30

13:50
上級
松尾
中上級
松尾
キッズ
12:30~13:30
吉田
コート コート
16:30

17:50
St B
三宅
St B
本村
14:30

15:30
キッズ
鷲見
ジュニアB
吉田
コート コート
18:00

19:20
ジュニアA
17:40~18:40
松尾
St A
吉田
ジュニアA
17:40~18:40
松尾
15:40

17:00
ジュニアB
15:40~16:40
鷲見
St B
松尾
ジュニアA
15:40~16:40
吉田
  コート 1/2
 
17:10

18:30
St A
松尾
  3/4 1/2/3/4 3/4 1/2/3/4 3/4 1/2/3/4 3/4 1/2/3/4 コート 3/4 3/4 3/4 3/4
 
アカデミー
19:20~21:00
三宅
アカデミー
19:20~21:00
三宅
アカデミー
18:30~18:40
松尾
アカデミー
18:40~21:00
松尾
アカデミー
18:30~19:20
本村
アカデミー
19:20~21:00
本村
アカデミー
18:30~18:40
松尾
アカデミー
18:40~21:00
松尾
アカデミー
18:30~21:00
松尾
アカデミー
18:30~21:00
松尾
アカデミー
16:00~18:30
松尾
ナイターゲーム
18:30~20:30
松尾

スケジュール / 2020.4~

時間
コート
9:30

10:50
上級
三宅
LT
(トーナメントB)
9:30~11:20
鷲見
コート
11:00

12:20
中級
三宅
コート
12:40

14:00
中上級
三宅
LT
(トーナメントA)
12:40~14:40
鷲見
コート
15:00

16:20
キッズ
15:00~16:00
鷲見
コート
16:30

17:50
St B
三宅
コート
18:00

19:20
コート3/41/2/3/4
アカデミー
18:30~21:00
三宅
アカデミー
18:30~21:00
三宅
時間
コート
9:30

10:50
初級
三宅
コート
11:00

12:20
中上級
三宅
コート
12:40

14:00
中級
松尾
コート
15:00

16:20
キッズ
15:00~16:00
松尾
コート
16:30

17:50
コート
18:00

19:20
ジュニアA
17:40~18:40
松尾
コート3/41/2/3/4
アカデミー
18:30~18:40
松尾
マスターズ
18:40~21:00
松尾
時間
コート
9:30

10:50
中上級
松尾
コート
11:00

12:20
中級
松尾
コート
12:40

14:00
上級
松尾
コート
15:00

16:20
コート
16:30

17:50
St B
本村
コート
18:00

19:20
St A
吉田
コート3/41/2/3/4
アカデミー
18:30~19:20
本村
アカデミー
19:20~21:00
本村
時間
コート
9:30

10:50
中級
三宅
LT
(トーナメントA)
9:30~11:30
鷲見
コート
11:00

12:20
初級
三宅
コート
12:40

14:00
中上級
松尾
LT
(トーナメントB)
12:40~14:40
鷲見
コート
15:00

16:20
キッズ
15:00~16:00
松尾
コート
16:30

17:50
コート
18:00

19:20
ジュニアA
17:40~18:40
松尾
コート3/41/2/3/4
アカデミー
18:30~18:40
松尾
アカデミー
18:40~21:00
松尾
時間
コート
8:00

9:20
コート
9:30

10:50
中級
鷲見
コート
11:00

12:20
初級
鷲見
中上級
松尾
コート
12:30

13:50
上級
松尾
コート
14:30

15:30
キッズ
鷲見
コート
15:40

17:00
ジュニアB
15:40~16:40
鷲見
St B
鷲見
コート
17:10

18:30
St A
岩崎
コート3/41/2/3/4
アカデミー
18:30~21:00
松尾
マスターズ
18:30~21:00
松尾
時間
コート
8:00

9:20
コート
9:30

10:50
上級
松尾
初級
鷲見
コート
11:00

12:20
中級
松尾
中上級
鷲見
コート
12:30

13:50
中上級
松尾
キッズ
12:30~13:30
吉田
コート
14:30

15:30
ジュニアB
吉田
コート
15:40

17:00
ジュニアA
15:40~16:40
吉田
コート1/2
17:10

18:30
コート3/41/2/3/4
アカデミー
16:00~18:30
松尾
ナイターゲーム
18:30~20:30
松尾
年間スケジュール

2020年1月~12月

振替受講に関して
  • レッスンをお休みされる際には、事前にご連絡ください。(レッスン当日30分前までにお願い致します。)事前連絡を頂いたお休みに関しては振替可能とさせて頂きます。
  • 振替は、在籍期間中にご利用いただけます。(退会後の1ヶ月まで振替を消化できます。)
  • 自己都合でのキャンセルの場合は、期限の制限なく振替可能です。(退会後は1ヶ月以内となります。)
  • 期内での振替回数に制限はありません。振替はできるだけお早めにお申し込みください。
  • 振替を希望の際には、必ず事前にご予約頂いた上でご利用ください。(定員に限りがございます。その為、振替希望クラスを受講できない場合もありますので、予めご了承ください。)
  • 差額が生じるクラスへの振替は有料にて振替可能です。
    一般平日昼クラスから一般土日夜クラスの場合 → ¥270(税込)
    ナイタークラスから一般平日昼クラスの場合 → ¥540(税込)
    ナイタークラスから一般土日夜クラスの場合 → ¥810(税込)
  • 振替可能クラスについて。

一般クラス 在籍しているクラスと同レベル、1つ下のクラスまで振替受講可能です。
テニス部 在籍クラスと個別に設定させて頂いた一般クラスまで振替受講可能です。(振替可能な一般クラスのレベルは当スクールのレベル別判断基準に沿って担当コーチよりご案内させて頂きます。)
ジュニアクラス 原則として在籍クラスと同レベルクラスへの振替対応とさせて頂きます。

入会、無料体験レッスン、お問い合わせは
下記よりご連絡ください。

入会・無料体験レッスン・お問い合わせ