SCHEDULE

スケジュール / 2022.7~

時間 時間
コート A B A B A B A B A B コート A B A B
9:30

11:00
中級
本村
LT
(トーナメント)
赤堀
初中級
鈴木
 
中上級
宮本
LT
(エントリー)
宮尾
LT
(エントリー)
本村
LT
(トーナメント)
宮本
8:00

9:30
テニス部A
A,B 2面展開
鈴木
 
 
中上級
田嶋
上級
宮尾
コート A B A B A B A B A B コート A B A B
11:10

12:40
初中級
鈴木
LTS
11:10~13:00
赤堀
テニス部B
鈴木
LTS
11:10~13:00
西改
LT
(エントリー)
宮本
球出し
鈴木
LT
(トーナメント)
宮尾
中上級
鈴木
中級
宮尾
9:40

11:10
中上級
本村
中級
柳原
初中級
田嶋
テニス部B
宮尾
コート A B A B A B A B A B コート A B A B
13:00

14:30
LT
(エントリー)
本村
LT
(トーナメント)
鈴木
中級
田嶋
LT
(エントリー)
鈴木
中級
宮尾
LT
(トーナメント)
宮尾
球出し
鈴木
11:20

12:50
初中級
鈴木
中級
本村
中級
A,B 2面展開
宮尾
 
 
コート A B A B A B A B A B コート A B A B
14:30

16:00
キッズ
15:20~16:20
柳原
キッズ
15:20~16:20
田嶋
ジュニア選抜
16:00~18:00
田嶋
ジュニア選抜
宮尾
ジュニア選抜
16:00~18:00
宮尾
13:00

14:30
中上級
本村
上級
鈴木
ダブルス
田嶋
ジュニアC
野村
コート A B A B A B A B A B コート A B A B
16:30

18:00
ジュニアB
柳原
ジュニアA
重松
ジュニアC
鈴木
ジュニアB
田嶋
ジュニア選抜
16:00~18:00
田嶋
ジュニアB
鈴木
ジュニア選抜
宮尾
ジュニアA
鈴木
ジュニア選抜
16:00~18:00
宮尾
14:40

16:10
ジュニアB
柳原
LT
(トーナメント)
鈴木
ジュニアB
野村
ジュニアA
田嶋
コート A B A B A B A B A B コート A B A B
18:00

19:30
ユースB
重松
育成
18:00~21:00
中村
育成
18:00~21:00
田嶋
育成
18:00~21:00
鈴木
育成
18:00~21:00
田嶋
育成
18:00~21:00
鈴木
ユースB
中村
育成
18:00~21:00
宮尾
育成
18:00~21:00
宮尾
育成
18:00~21:00
鈴木
16:20

17:50
ジュニアC
柳原
ジュニアA
本村
ユースB
佐治
ジュニア選抜
16:20~18:20
宮尾
コート A B A B A B A B A B コート A B A B
19:30

21:00
初級
重松
育成
18:00~21:00
中村
育成
18:00~21:00
田嶋
育成
18:00~21:00
鈴木
育成
18:00~21:00
田嶋
育成
18:00~21:00
鈴木
ユースA
中村
育成
18:00~21:00
宮尾
育成
18:00~21:00
宮尾
育成
18:00~21:00
鈴木
18:00

19:30
ユースA
大家
育成
18:00~21:00
鈴木
ユースA
佐治
ジュニア選抜
16:20~18:20
宮尾
コート A B A B A B A B A B コート A B A B
21:00

22:30
ナイタークラス
A,B 2面展開
重松
ナイタークラス
A,B 2面展開
佐治
ナイタークラス
A,B 2面展開
鈴木
ナイタークラス
A,B 2面展開
中村
ナイタークラス
A,B 2面展開
宮尾
19:30

21:00
中上級
大家
育成
18:00~21:00
鈴木
ST
19:40~21:10
宮尾
STは
A,B 2面展開

スケジュール / 2022.7~

時間
コートAB
9:30

11:00
中級
本村
LT
(トーナメント)
赤堀
コートAB
11:10

12:40
初中級
鈴木
LTS
11:10~13:00
赤堀
コートAB
13:00

14:30
LT
(エントリー)
本村
LT
(トーナメント)
鈴木
コートAB
14:30

16:00
キッズ
15:20~16:20
柳原
コートAB
16:30

18:00
ジュニアB
柳原
ジュニアA
重松
コートAB
18:00

19:30
ユースB
重松
育成
18:00~21:00
中村
コートAB
19:30

21:00
初級
重松
育成
18:00~21:00
中村
コートAB
21:00

22:30
ナイタークラス
A,B 2面展開
重松
時間
コートAB
9:30

11:00
初中級
鈴木
 
コートAB
11:10

12:40
テニス部B
鈴木
LTS
11:10~13:00
西改
コートAB
13:00

14:30
中級
田嶋
LT
(エントリー)
鈴木
コートAB
14:30

16:00
キッズ
15:20~16:20
田嶋
コートAB
16:30

18:00
ジュニアC
鈴木
ジュニアB
田嶋
コートAB
18:00

19:30
育成
18:00~21:00
田嶋
育成
18:00~21:00
鈴木
コートAB
19:30

21:00
育成
18:00~21:00
田嶋
育成
18:00~21:00
鈴木
コートAB
21:00

22:30
ナイタークラス
A,B 2面展開
佐治
時間
コートAB
9:30

11:00
中上級
宮本
コートAB
11:10

12:40
LT
(エントリー)
宮本
球出し
鈴木
コートAB
13:00

14:30
コートAB
14:30

16:00
ジュニア選抜
16:00~18:00
田嶋
コートAB
16:30

18:00
ジュニア選抜
16:00~18:00
田嶋
ジュニアB
鈴木
コートAB
18:00

19:30
育成
18:00~21:00
田嶋
育成
18:00~21:00
鈴木
コートAB
19:30

21:00
育成
18:00~21:00
田嶋
育成
18:00~21:00
鈴木
コートAB
21:00

22:30
ナイタークラス
A,B 2面展開
鈴木
時間
コートAB
9:30

11:00
LT
(トーナメント)
宮尾
コートAB
11:10

12:40
LT
(エントリー)
宮尾
コートAB
13:00

14:30
中級
宮尾
コートAB
14:30

16:00
ジュニア選抜
宮尾
コートAB
16:30

18:00
ジュニア選抜
宮尾
コートAB
18:00

19:30
ユースB
中村
育成
18:00~21:00
宮尾
コートAB
19:30

21:00
ユースA
中村
育成
18:00~21:00
宮尾
コートAB
21:00

22:30
ナイタークラス
A,B 2面展開
中村
時間
コートAB
9:30

11:00
LT
(エントリー)
本村
LT
(トーナメント)
宮本
コートAB
11:10

12:40
中上級
鈴木
中級
宮尾
コートAB
13:00

14:30
LT
(トーナメント)
宮尾
球出し
鈴木
コートAB
14:30

16:00
ジュニア選抜
16:00~18:00
宮尾
コートAB
16:30

18:00
ジュニアA
鈴木
ジュニア選抜
16:00~18:00
宮尾
コートAB
18:00

19:30
育成
18:00~21:00
宮尾
育成
18:00~21:00
鈴木
コートAB
19:30

21:00
育成
18:00~21:00
宮尾
育成
18:00~21:00
鈴木
コートAB
21:00

22:30
ナイタークラス
A,B 2面展開
宮尾
時間
コートAB
8:00

9:30
テニス部A
A,B 2面展開
鈴木
 
 
コートAB
9:40

11:10
中上級
本村
中級
柳原
コートAB
11:20

12:50
初中級
鈴木
中級
本村
コートAB
13:00

14:30
中上級
本村
上級
鈴木
コートAB
14:40

16:10
ジュニアB
柳原
LT
(トーナメント)
鈴木
コートAB
16:20

17:50
ジュニアC
柳原
ジュニアA
本村
コートAB
18:00

19:30
ユースA
大家
育成
18:00~21:00
鈴木
コートAB
19:30

21:00
中上級
大家
育成
18:00~21:00
鈴木
時間
コートAB
8:00

9:30
中上級
田嶋
上級
宮尾
コートAB
9:40

11:10
初中級
田嶋
テニス部B
宮尾
コートAB
11:20

12:50
中級
A,B 2面展開
宮尾
コートAB
13:00

14:30
ダブルス
田嶋
ジュニアC
野村
コートAB
14:40

16:10
ジュニアB
野村
ジュニアA
田嶋
コートAB
16:20

17:50
ユースB
佐治
ジュニア選抜
16:20~18:20
宮尾
コートAB
18:00

19:30
ユースA
佐治
ジュニア選抜
16:20~18:20
宮尾
コートAB
19:30

21:00
ST
19:40~21:10
宮尾
STは
A,B 2面展開
年間スケジュール

2020年度版

振替受講に関して
  • レッスンをお休みされる際には、事前にご連絡ください。(レッスン当日1時間前までにお願い致します。)事前連絡を頂いたお休みに関しては振替可能とさせて頂きます。
  • 振替は、在籍期間中にご利用いただけます。(退会後の1ヶ月まで振替を消化できます。)
  • 自己都合でのキャンセルの場合は、期限の制限なく振替可能です。(退会後は1ヶ月以内となります。)
  • 期内での振替回数に制限はありません。振替はできるだけお早めにお申し込みください。
  • 振替を希望の際には、必ず事前にご予約頂いた上でご利用ください。(定員に限りがございます。その為、振替希望クラスを受講できない場合もありますので、予めご了承ください。)
  • 差額が生じるクラスへの振替は有料にて振替可能です。
    一般平日昼クラスから一般土日夜クラスの場合 → ¥275(税込)
    ナイタークラスから一般平日昼クラスの場合 → ¥550(税込)
    ナイタークラスから一般土日夜クラスの場合 → ¥825(税込)
  • 振替可能クラスについて。

一般クラス 在籍しているクラスと同レベル、1つ下のクラスまで振替受講可能です。
テニス部 在籍クラスと個別に設定させて頂いた一般クラスまで振替受講可能です。(振替可能な一般クラスのレベルは当スクールのレベル別判断基準に沿って担当コーチよりご案内させて頂きます。)
ジュニアクラス 原則として在籍クラスと同レベルクラスへの振替対応とさせて頂きます。

入会、無料体験レッスン、お問い合わせは
下記よりご連絡ください。

入会・無料体験レッスン・お問い合わせ